Юная художница из Тымовска получила бронзовую награду на Международной художественной выставке в Китае

Подведены итоги 46 Международной художественной выставки детей‐школьников в г. Тайпей (Китай). В 2015 году участниками отборочного этапа 46 Международной художественной выставкидетей‐школьников стало 110 воспитанников детских художественных школ и школ искусств из 13-ти муниципальных образований Сахалинской области. Обладателями серебряных и бронзовых наград конкурсной выставки стали учащиеся ДШИ гг.Александровск‐Сахалинский, Долинск, пгт.Тымовское и ДХШ г. Южно‐Сахалинска.

В числе победителей и призеров проекта – 21 школьник Сахалинской области.

Учредителями и организаторами Международной художественной выставки детей‐школьников в г. Тайпей (Китай) являются Ассоциация «За образование через искусство» Республики Китай и Ассоциация современного образования Республики Китай.

Международная выставка лучших работдетей‐участников проекта открыта в Республике Китай в Галерее Чанг‐Ченг Национального Мемориального зала Чианг Кай‐Шек (Тайпей, Тайвань).

Участниками выставки являются школьники в возрасте от 6 до 15 лет. Техника исполнения и материалы: масло, акварель, резьба по дереву, карандашные зарисовки, пастель, коллаж, дизайн, и т.д.

Оргкомитет выставки подготовил иллюстрированные альбомы‐каталоги, дающие представление не только о качестве детских работ, но и о реализуемых методиках обучения и, в целом, об уровне художественного образования в представленных на выставке странах‐участницах.

Организаторами Сахалинского областного отборочного этапа Выставки являются Сахалинский областной научно‐методический центр по образованию в сфере культуры и искусства и Сахалинская региональная организация «Союз художников России».

Награждение юных сахалинских художников – победителей международного этапа выставки пройдет в г. Южно‐Сахалинске в рамках мероприятий проекта «Творческая одаренность».

Победители 46-й Международной художественной выставки детей‐школьников г. Тайпей (Китай)

Серебряные награды:

  1. Маскалёва Татьяна, 14 лет «Удивительный мир», ДШИ г. Александровск‐Сахалинский, преподаватель Полетаева Светлана Алексеевна
  2. Шауро Анна, 16 лет «Путь к просвещению», ДХШ г. Южно‐Сахалинск, преподаватель Кожемяко Владимир Михайлович

Бронзовые награды:

  1. Самолётова Екатерина, 9 лет «Моя семья», ДШИ г. Долинск, преподаватель Бондина Ольга Анатольевна
  2. Галлиулина Полина, 13 лет «Сахалинка», ДШИ п.Тымовское, преподаватель Гомонов Юрий Николаевич.

Министерство культуры Сахалинской области

23.10.2015 06:29:59
540
0

Добавить комментарий

Присоединяйтесь


Host CMS